У ребенка алые припухшие десна, плачет

Здравствуйте у ребёнка годовалого алые припухшие десна ,И плачет показывает на рот пальцем.Или сунет палец.И три дня температура 38 то падает то подымается. Плюс сказали что горло красное.Но за десна не чего педиатр не сказал.У нас 7 зубов.Ну припухлось идет на двух деснах

Ответы

Здравствуйте, Екатерина, несомненно, указанные жалобы могут быть связаны с прорезыванием зубов, но и боль в горле не нужно сбрасывать со счетов,поэтому выполняйте рекомендации педиатра, при этом облегчайте малышу состояние обезболивающими гелями (не содержащими лидокаин), пользуйтесь прорезывателями, свечи Вибуркол, Дентинорм бэби (гомеопатия).
спасибо