У ребенка белые пятнышки на губе и верхней Десне

ребёнку 9 месяцев, белые пятнышки на губе и верхней Десне, болят, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кандидоз Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта отваром календулы несколько раз в день.

Здравствуйте. Непременно предоставьте снимок либо посетите доктора в очном порядке. Одной из причин может стать активация условно- патогенной дрожжевой флоры. Непременно подтвердите данные предположения на приеме. В аптеке возможно приобрести раствор буры в глицерине, 2% раствор соды пищевой. Не следует откладывать проведение осмотра и начало терапии