У ребенка белый налет в горле, неприятный запах изо рта

здраствуйте,ребёнку 1.9 какой-то белый налет на горле, t нет и не было....но есть неприятный запах изо рта.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или лор на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены мазок из зева, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если подтвердится кандидоз, нужно исключить из рациона сладкое.

чем можно лечить?так как в переди выходные