У ребенка белый понос, увеличение печени

здравствуйте. у ребёнка белый понос,на УЗИ поставили увеличение правой доли печени? что делать прописали Аципол и все

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету

Здравствуйте! белый цвет кала и увеличение печени бывает при вирусном гепатите, а это очень опасное заболевание. Считаю, что ребёнку нужно лечь в стационар инфекционного профиля на обследование. Сдайте кровь на билирубин, трансаминазы, на общий анализ, на вирусные гепатиты. после диагностики будет назначено лечение. Хотя не глядя очень сложно сказать, потому что при вирусной кишечной инфекции стул тоже становится светлым и частым (как водянистый), но не белым.

спасибо