У ребенка боль в животе, температура

ребёнку 5 лет сейчас вырвало сильно, жалуется на боль в животе и температура 37°,что предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Боль в животе является основанием для осмотра врача, тем более, в сочетании с температурой. Покажите ребёнка педиатру или вызовите неотложку. Достаточное питье, малыми порциями, можно давать регидрон или электролит. Щадящая диета, если будет аппетит, полужидкая каша на воде. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Не откладывайте обращение к врачу.

спасибо большое

Здравствуйте.Не исключено развитие ротавирусной инфекции.Непременно прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима, щадящее питание. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, вполне допустим прием кагацела (по возрасту). Посетите вашего доктора с результатом клинического анализа крови. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.