У ребенка боли в животе

у ребёнка был понос желтого цвета водянистый, потом 1 день был темно-зеленого цвета, потом кашообразного желтого цвета, сейчас плотный желтый либо,нормальный коричневый. в 1 день была темп 38 градусов. позвонила в скорую они сказали это кишечная инфекция дайте ребёнку нурофен и смекту. сегодня ночью были боли в животе. утром была нормальный кал коричневого цвета.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Щадящая диета по возрасту, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз. Контроль температуры. Не исключено развитие вирусной инфекции. Приём парацетамола, строго придерживаться режима питания по возрасту и щадящей диеты. Не откладывайте посещение доктора, либо вызов на дом

Здравствуйте! скорее всего кишечная инфекция в легкой степени. Радует, что малыш чувствует себя неплохо и стул быстро нормализовался. Постарайтесь быстро не расширять диету и посетит очно педиатра для осмотра. Лечение будет назначено при необходимости после диагностики болезни, уточнения возраста ребёнка.