У ребенка болит горло слева

Здравствуйте,ребёнок жалуется на боль в левой части горла где миндалина,болит миндалина,не дает прикасаться

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место тонзиллит, так же необходимо исключить паратонзиллярный абсцесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру или ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора.Не исключено, что имеет место развитие тонзиллита и есть необходимость в начале проведения антибиотикотерапии+пробиотик. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой. После проведения осмотра , данным клинического анализа крови, можно предложить более расширенный вариант терапии

Здравствуйте,ребёнок(10 лет) жалуется 1 месяц на нос,насморк он не высмаркивается,говорит они как будто дальше переносице или в ней,голова возле гайморовых пазух болит,что делать?