У ребенка болит низ живота

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Уже 6 день болит низ живота, в области пупка (ниже пупка). При этом, ребёнок активный, бегает, прыгает, температуры нет, не тошнит, стул в норме, горло нормальное, мочится нормально, никаких припухлости нет в области живота, яички в норме, единственное, очень часто хочет кушать (можно сказать, постоянно голодный). Боль не прекращается, когда бы не спросила, все время отвечает: - Чуть-чуть болит! К педиатру записаны на 10 мая! Вызывали скорую помощь, они провели осмотр и сказали неоднозначно, что возможно гастрит. Может ли при гастрите боль не прекращаться? Мы держим диету, потому что была аллергия, сыпь (белые прыщики). Сыпь долго не проходила, и лишь три дня назад начала на глазах спадать, когда стали давать Полисорб. В пятницу сделали общие анализы мочи и крови. Анализ крови показал: - Гемоглобин 115,2 г/л; -Эритроциты 4,22; Цветовой показатель 0,82 УЕ; Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 27,3 ПГ; Тромбоциты 264; Лейкоциты 4,2; Палочкоядерные-4 на 100; Сегментоядерные 51 на 100; Эозинофилы 1 на 100; Лимфоциты 34 на 100; Моноциты 10 на 100; Моноциты % - 8,7%; Лимфоциты % - 45,9%; Гранулоциты % - 45.4%; СОЭ - 10мм в час. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ показал: Цвет - желтый, Удельный вес - 1020; РН - 6; Прозрачность - прозрачная; Эпителий плоский - единичный в п/з; Эпителий почечный - 5-6 в п/з; Эпителий переходный - единичный в п/з; Кетоны - не обнаружено; Протеин - не обнаружено; Лейкоциты - 2-3 в п/з; Эритроциты - не обнаружено; Нитриты - не обнаружено; Билирубин - не обнаружено; Уробилин - не обнаружены; Глюкоза - не обнаружено; Кристаллы фосфаты - + (плюс); Бактерии не обнаружено; Слизь - не обнаружено. Пожалуйста, помогите!! Все сердце уже извелось за малыша. ( Дополню, вдруг важно: в 2016 году была операция - водянка яичка. Сегодня в 4.00 утра проснулся с сильной болью в колене, плакал. Через 30 минут после легкого массажа все прошло).

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может быть связана с проблемами с кишечником. По приведенным анализам существенных отклонений, признаков воспаления нет. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра очно. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков, пробиотиков, энтеросорбентов.

+1
Здравствуйте.В вашем случае непременно имеет смысл начать прием пустырника(отвар) по 1 чл с чаем или компотом,2 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не исключена агравация, у детей это часто случается. Выполните исследование на все группы гельминтов. Непременно посетите вашего педиатра и психотерапевта