У ребенка болит живот и тошнит

здравствуйте, температура 36.8,вчера 36.9(у ребёнка 12 лет),болел живот и тошнило , очень переживаем что это !

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место употребление некачественной или слишком обильной пищи Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету

Здравствуйте. Ежели нет признаков развития респираторного заболевания(кашель ,заложенность носа), можно предположить что ребёнок не выполняет правил пищевого поведения. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, прием дюспаталина(но-шпы),ограничение посещения улицы. Полный запрет на уличную еду. В случае сохранения недомогания-посещение педиатра в очном порядке.Выполнить клинический и биохимический анализы крови.Это в ваших интересах.Соблюдение питьевого режима.