У ребенка болит живот

Здравствуйте ребёнку в марте будет 3 года сутки уже болит животик поехали К педиатру поехали к хирургу сделали УЗИ и даже клизму сказали животе кроме газиков ничего не увидели до сих пор периодически ребёнок плачет показывает на живот чем обезболить на что это похоже и может быть ли это из-за глистов такие боли

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика, например но-шпы в соответствующей дозе. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму, биохимический анализ крови, по результатам повторная консультация педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно .непременно выполнить исследование на все группы глистной инвазии. Теплая грелка на область живота. Прием спазмолитика в возрастной дозе,эспумизан. Строгая !ограничительная диета(жидкие супы-пюре с минимальным количеством овощей, бульон,подсушенный(вчерашний )белый хлеб, вода, немного чая). Представьте результат исследования ,прокомментирую и предложу вариант решения проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Вы не указали частоту и характер стула.