У ребенка болит живот

здравствуйте. может ли болеть у грудничка животик при использовании дентинокс геля, камистад беби? ребёнку 5.5 месяцев, на ИВ. смесь одну и ту же кушает с рождения. со стулом проблем нет. с 3.5 месяцев лезут 2 нижних зуба, но никак не вылезет, как следствие, ребёнок не спит, плохо ест, плачет. пользуемся камистадом и дентиноксом, начали замечать, что болит животик иногда после этого. связано ли это? анализ на дисбактериоз в норме, помощи ОБП всё хорошо, без патологии. Прорезыватели не помогают. можно ли давать ребёнку дентокинд вместо гелей, при болезненном прорезывании зубов?

Ответы

Здравствуйте. Связь с применение препаратов возможна. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение гомеопатических препаратов.. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.Непременно проведение обезболивания.Смешать новокаин с сырым яичным белком и провести обработку десен два-три раза в день.Это в значительной степени облегчит самочувствие ребёнка. Вполне допустимо принимать отвар пустырника по 5-6 капель во время кормления,2 раза в день. ваш доктор обязан предлагать относительно простые и безопасные варианты помощи. Разумеется,полностью обезболить не получится,этот период необходимо стойко перенести,но облегчить самочувствие вполне реально.