У ребенка бронхиолит, что делать?

Добрый вечер! У моего сына бронхиолит!Ему 3 месяца!Что делать помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Лечение в такой ситуации должно проводиться в условиях стационара. В плане обследования общий анализ крови.В плане терапии целесообразно назначение антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, противовоспалительных средств, симптоматической терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Весьма сомнительное заключение.Если диагноз подтвердили лабораторными исследованиями,снимками,стало быть незамедлительно в отделение.Это не оговаривается.Лечение бронхо-легочной патологии в столь юном возрасте не может проводиться в амбулаторном формате. Если не проводились исследования и диагноз выставлен по результатам аускультации, непременно смените доктора.Промывать нос соленой водой или аквамарис, прием антигистаминного препарат(по возрасту),закапывать в нос раствор протаргола1%,ингаляции отваром трав.Непременно прием жаропонижающих средств(свечи цефекон).

Спасибо! Дело в том что мы только из больницы а там лечат плохо! А дома ингаляция поможет ли и как использовать?