У ребенка бугорок на десне, зуб?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка (7.5 мес.) за щекой на верхней десне какой-то бугорок, немного бело-желтоватого оттенка, может ли там вылезти первый зубик?

Ответы

Здравствуйте. Да, прорезывание зуба можно ожидать. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.Вполне возможно прорезывается зуб,но, дать более точное заключение возможно только после проведения осмотра. Вы не указали место расположение"бугорка". Ежели он расположен на боковой поверхности десны, непременно посетите доктора, проведите осмотр. Это будет совершенно правильно. При подтверждении прорезывания зуба, беспокойстве ребёнка, вполне целесообразно начать прием дентал бэби

У нас бугорок получается где жевательный зуб ,наверху, может первый зуб жевательный вылезти?спасибо большое за ответ!

Пока зубов нет