У ребенка был понос, теперь рвота

Здравствуйте, ребёнку годик. Сначала был понос прям водой, давала смекту.. Стул укрепился.. Но сейчас у него рвота...

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно (вызвать на дом). По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали на наличие других симптомов .Нет ли повышенной температуры?,заложенность носа, кашель. Имеет смысл посетить доктора, выполнить исследование клинического анализа крови. Непременно ,при повышении температуры, прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав. Соблюдение питьевого режима, не совсем понятно, о каких сухариках ,бульонах и кашах на воде пишет коллега, но ,вы не указали характер кормления ребёнка

здравствуйте..спасибо..врачу ребёнок показан...диагноз ротовирусная инфекция