У ребенка часто болит живот и бывает рвота

добрый день, подскажите, пожалуйста. Как только ребёнок (5 лет) заболевает (кашель, насморк, температура) у него сразу же болит живот и бывает рвота. узи брюшной полости делали, ни каких проблем не выявлено. с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место индивидуальная особенность, так же возможна реакция на препараты, которыми проводится терапия. В плане обследования стоит выполнить анализ кала на флору и дисбактериоз, биохимический анализ крови, копрограмму. При выявлении проблем будут даны рекомендации.