У ребенка часто идет носом кровь

доченьке 6 лет часто от носа идет кровь от чего может быть

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к педиатру. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, осмотр лор врачом. Не исключено повышение внутричерепного давления(осмотр сосудов глазного дна и давление в них), исследование сосудов головы и шеи. Промывать нос соленой водой 2-3 раза в день. Прием аскорутина. Исключите вероятность травмирования слизистой пальцами( срывание корок). Непременно прием отвара пустырника два раза в день в возрастной дозе(с чаем или компотом).

пустырник настоика?