У ребенка часто случается стеноз гортани

Здравствуйте, моему ребёнку 3 года, при КАЖДОЙ простуде у него случается стеноз гортани. Причем, это бывает на любой стадии болезни. Иногда ложится спать совершенно здоровый ребёнок, а ночью происходит этот кошмар!иногда кажется всё, выздоровели, но не тут то было, или же на 3,4 день болезни, когда как.Обычно это в 4-5 утра, лающий кашель, осиплость голоса иногда голос совсем пропадает, тяжёлое дыхание. Приступ снимаем со скорой пульмикортом и беродуалом + супрастин и укол преднизалона. Скажите пожалуйста, можно ли делать заблаговременно ингаляции с пульмикортом, чтобы избежать этого приступа? Например, дышать на ночь, может дозировку поменьше? Очень страшно за сына.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо полноценное обследование для выявления причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, исследование на инфекции, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Да, в вашем случае имеет смысл подобрать для вас варианты скорой помощи. Приём в дозах значительно меньше терапевтической вполне может предотвратить приступ ларингоспазма. Поговорите с вашим доктором, это правильное решение и в ваших интересах. Таким образом вы избавите ребёнка от получения большой порции кгс. Непременно провести исследование клинического анализа крови, иммунограмму