У ребенка держится головная боль и температура

Около месяца у ребёнка держится температура и болит голова. Положили в больницу, прокололи антибиотики, стало легче. Выписали, через три дня опять всё то же самое. Девочка 7 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, снимок придаточных пазух носа, по показаниям другие исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! заочно сказать сложно, кроме того ребёнок был в стационаре. Вы не сказали с каким диагнозом лежал ребёнок в больнице, почему ей делали антибиотики. А это важно. Хотелось ,чтобы вы обратились к тем же докторам, пусть они продолжат поиск причины повышения температуры и головной боли. Может быть есть очаг вялотекущей инфекции. Может ребёнок слишком перегружен в школе и на дополнительных занятиях. Психосоматические причины головной боли тоже бывают. На данном этапе заочно помочь вам, к сожалению, невозможно.