У ребенка держится температура и покашливание

У ребёнка 3года температура 37(+-)уже месяц,и покашливание раз-два в сутки.Других симптомов нет.Что делать и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Стоит посетить педиатра, лор, выполнить общий анализ кроми, мазок из зева.

вчера были у педиатра.Сказала горло не красное.Сделали манту на проверку туберкулеза.

Здравствуйте.Непременно провести исследование мазка из зева методом пцр, выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора.Самостоятельно вполне допустимо использовать жаропонижающий препарат, ингаляции отваром трав,прием антигистаминного препарата.Более подробно можно поговорить по результатам исследований.

забыла написать что он потеет во сне

анализ крови сдать нужно из вены?или из пальца?