У ребенка держится температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 9 лет, шестой день держится температура. Последние три дня поднимается один раз в сутки до 38.2, после нурофена 10 мл, падает. Первые три дня поднималась до 39.2 и не падала ниже 38.2. С первого дня пьем сумомед по назначению врача. Сегодня последний шестой день приема. Сегодня утром сдали кровь. Результаты прилагаю. Что это может быть? И как дальше лечить? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно смените жаропонижающий препарат, соблюдение питьевого режима. Не вижу смысла в приеме антибиотика(к тому же без пробиотика). Вы не указали жалобы ,кроме повышения температуры. Непременно промывание носа соленой водой или аквалором, ингаляции отваром трав,полоскать горло отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном, прием отвара эхинацеи. Это непременно поможет ускорить выздоровление

Здравствуйте. Имеет место вирусная инфекция. Лечение симптоматическое.Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. С антибиотиком стоит принимать пробиотик, например линекс или бифидум. Покажите ребёнка врачу повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте, вероятно , у ребёнка вирусная инфекция, если повышение температуры не сильно осложняет самочувствие, можно не принимать жаропонижающие препараты, это ослабляет естественную иммунную защитную реакцию. Далее лечение симптоматическое, решение о продолжении антибактериальной терапии принимает врач, осмотревший ребёнка. Анализ крови рекомендуется повторить.