У ребенка держится температура

Добрый день! Грудничок, через неделю 4 месяца. Поднялась позавчера вечером температура 37,6, подождали до 38, использовали свечу цифекон (в районе 21:30). Температура спала, ближе к 5 утра снова начала расти. Ребёнок ведёт себя, как обычно: улыбается, разговаривает. К 12 часам температура поднялась до 38.3, дали 2 мг нурофена детского (вес 5800). До 19:30 все было нормально, потом снова начала расти, но была в районе 37,7. Ночью поднялась до 38,4, дала эффералган (01:30). К 4 снова подниматься начала, к 7 часам 38,8, снова дала нурофен 2,5 мг. Ребёнок не кашляет, дышит нормально. Капаю деринат 2 капли 4 р. в день. Что делать? Скорая?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.