У ребенка два месяца сыпь на щеках

Малышу 7 месяцев. Уже два месяца сыпь на щеках, они красные и небольшое шелушение на ножках. Я на строгой диете (индейка, каши, картофель). Уже все перепробовали, отменяли, заново вводили, смотрели реакцию. Щеки не проходят. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Щеки не проходят , а если и проходят то день побудут белыми, на следующий опять красные. Мазали гормональными кремами, они тоже постольку поскольку помогают. Даём полисорб и фенистил. Прикорм не вводим из-за этой аллергии , хотя уже пора. Ребёнок страдает , чешет личико. Помогите пожалуйста , щечки горят , такие красные. Уже все перепробовали ничего не помогает, аллерголога ничего не могут подсказать действенное

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам можно будет выявить причину и определить тактику. Прикорм пока вводить не нужно,в се правильно, до года ребёнок вполне может питаться только грудным молоком.

А какими мазями можно пользоваться для снятия красноты , зуда и сухости!? Спасибо большое за ответ, обязательно сдадим.