У ребенка идет кровь из носа

Здравствуйте скажите пожалуйста у 3-х летнего ребёнка идет кровь из носа иногда но при оказании помощи быстро перестает идти он пол года назад ударился когда упал думаю тогда повридил нос тогда шёл кровь но быстро перестал идти с тех пор иногда минут 5 в месяц один или два раза идет мы не обратились к врачу так как документов на руках не было я была у своих родителей и у него части где расположен нос и сам нос не болит когда касаемся извините что с ошибками просто переживаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить педиатра, ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение витамина С для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр,выполнить снимки костей носа,клинический анализ крови,гемостазиограмму,контроль АД. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вы должны были провести все необходимые исследования после травмы. Ваш доктор,если вы посетили врача после получения травмы,должен был выполнить вам все исследования.