У ребенка искривление ног с колен

Здравствуйте. Ребёнку 1 и 6 месяцев, идет искривление ног с колен. Сделали ренген. Сказали, что рахитические проявления.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ мочи по Сулковичу, по результатам посетить педиатра. При выявлении нарушения обмена кальция и витамина Д в плане терапии назначаются препараты витамина Д. Так же возможно назначение ортопедической коррекции, массажа.