У ребенка испортился стул

ребёнку 3 месяца, в 1 мес. попали в инфекционку подтекал стул постоянно. прокололи антибиотиками 10 дней. стул был не устойчив пропили энтерол дома и баксет месяц. стул более менее наладился. вчера опять стул испортился жидкий и прожилка крови. подозреваю что это началось из за того что нарушила диету. что делать??? очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков.