У ребенка кашель - можно небулайзер с беродуалом?

Здравствуйте. Ребёнок 2 года 10 месяцев начал подкашливать. Сначала был влажный кашель. Сейчас плохо откашливает, больше сухой. Начала поить сиропом АЦЦ. Пойти к врачу пока нет возможности, так как выходные. Есть дома небулайзер и беродуал. Можно ли дать ей подышать им?

Ответы

Еще есть физ- раствор. Можно ли им одним дать подышать?

Здравствуйте.Вы вполне можете использовать беродуал строго по инструкции.Разводить препарат следует физраствором. Непременно контроль температуры, выполнить исследование клинического анализа крови,провести аускультацию. Промывание носа соленой водой. Проведение ингаляций отваром трав. Непременно чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.