У ребенка кашель с мокротой

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца кашель с мокротой ,даю амбробене по 2,5 гр*3 раза в день. делаю дренажный массаж, макрота не отходит. когда кашляет выходит слюна вязкая . Как вывести мокроту?

Ответы

Здравствуйте. Я надеюсь, вы описались, и имелись ввиду миллилитры. Детям до двух лет муколитики назначать не следует, они вызывают избыточную секрецию мокроты, а откашлять её ребёнок не в состоянии. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполнить клинический анализ крови, аускультация грамотным педиатром. Контроль температуры. Непременно промывание носа соленой водой, удалять слизь из носа либо грушей либо электроотсосом. Вероятнее всего именно стекающая слизь и вызывает кашель. Соблюдение питьевого режима. Прекратите самолечение, это не приведет к выздоровлению.Ежели вам предложат антибиотики, вначале проведите рекомендованную терапию