У ребенка кашель, сопли, предполагают, что аллергия

здравствуйте у ребёнка сопли кашель здали кровь сказали восполительного процесса нет алергическое что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. По результатам проведенных обследований нужно посетить педиатра, аллерголога. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день.. Возможно назначение антигистаминного препарата. Нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, регулярная влажная уборка в доме.

Здравствуйте.Если в анализах крови нет признаков воспаления но повышены эозинофиллы, вполне возможно развитие аллергического ринита. Непременно прием антигистаминного препарата(7-10 дней,в возрастной дозе), промывание носа соленой водой или аквалором.Этого вполне будет достаточно для облегчения самочувствия. не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.

Здравствуйте, целесообразно было бы выложить результат анализа. Если врач подтвердил, что характер заболевания аллергический, логично, что он назначил лечение. В зависимости от возраста ребёнка возможно есть метод обнаружения аллергена. (до двух, а то и трёх лет - бессмысленно). В любом случае стоит обратиться к аллергологу,собрав анамнез , он сможет предположить группу аллергенов. Рекомендую убрать дома лишние "пылесборники" - ковры, мягкие игрушки. Проводить влажную уборку ежедневно. Нос промывать солевыми растворами. Наблюдайте, где выраженность жалоб больше - дома или на улице.