У ребенка каждый день температура 37

Здравствуйте. У дочки (9 лет) температура с 31 января по сегодняшний день после обеда поднимается до 37-37.3 и к вечеру проходит. Аппетит плохой, при температуре чувствует усталость и мерзнет, капризная. В первые дни болезни нос плохо дышал, насморка не было, два дня немного болело горло, все это прошло, а температура осталась, еще часто болит голова. Анализ мочи хороший. Анализ крови не очень (по-моему) - сканы прикрепила. Анализы сделали после того, как наш врач выписал в школу и сказал, что анализы из поликлиники хорошие. Были у лора - врач сказал, что все в порядке. Наш врач выписал в школу, даже не посмотрев ребёнка, т.к. много народу было. Не знаю, что дальше делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, мазок из зева, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу-педиатру для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.