У ребенка крапивница на некоторые продукты

Ребёнку 1,8. Крапивница высыпает не на все продукты, но закономерность проследить не могу. Чаще всего молочное и кисломолочное, на белый хлеб. На кашу на воде тоже высыпает, но единично. Локализация руки, ноги, живот. Проходит быстро. В крови ничего не нашли, кроме повышения лимфоцитов. Копрограмма выявила небольшое отклонение поджелудочной железы.

Ответы

Здравствуйте. Поможет разобраться в ситуации ведение пищевого дневника. Ребёнка нужно посадить на строгую диету с исключением всех потенциально неблагоприятных продуктов, после стабилизации состояния вводить по одному продукту и наблюдать за реакцией. Продукты, на которые будет выявлена непереносимость, нужно исключить.