У ребенка краснеет и опухает место укуса комара

Почему у ребёнка 3 года после укуса комара сильно опухает и краснеет это место? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия на укусы данного насекомого. Для облегчения симптоматики возможно назначение антигистаминных препаратов местно, при необходимости внутрь. Так же позаботьтесь о защитной одежде и репеллентах, чтобы предотвратить контакт с насекомыми.

Здравствуйте.Реакция на укус насекомых у всех индивидуальна. Используйте крем с анигистаминным эффектом, антигистаминный препарат. Относительно репелентов советую быть очень осторожными, они весьма аллергенны. Лучше иметь закрытую одежду, это предохранит ребёнка и позволит вам контролировать насекомых только на лице.