У ребенка красное горло и сухой кашель

Доброго вечера. Ребёнку 3 года, имеет очень красное горло, и сухой кашель. что делать? как полечить дыхание?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. Можно делать ингаляции над отваром картофеля. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно обильное питье. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.