У ребенка красное горло, лезут зубы

Ребёнку 5 месяцев, у него температура 38, красное горло и лезут зубки.

Ответы

три часа назад подала парацетамол в сиропе , щас подала нурофен в сиропе

Здравствуйте. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.