У ребенка лезут зубы, каприничал, рвота

Здравствуйте, ребёнку 1.7, вечером был вялый, капризничал, лежал на кровати, не ел, пил чай. Лезут зубы. Намазали калгелем, легли спать. Его вырвало. Потом бегал, как обычно, потом заснул, и его опять вырвало через 40 минут. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли температура, как обстоят дела со стулом. Если температура повышена значительна, стул менялся, возможна вирусная инфекция. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка врачу очно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.