У ребенка лезут зубы

Подскажите у ребёнка лезут зубы, чем десну можно намазать или что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте. вполне возможно использовать прорезыватели,дентал бэби, проводить обработку специальным анестезирующим гелем. Прием антигистаминного препарата по возрасту 2-3 дня, свечи цефекон при повышении температуры. пища должна быть совершенно щадящей. В случае длительного и болезненного прорезывания ,посещение стоматолога. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.