У ребенка на голове появилась коричневая родинка

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, девочка. Вылезла родинка на голове, гладкая, коричневая, скажите бывает ли что до года могут появляться доброкачественные родинки у ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Появление образований в таком возрасте вполне возможно, они формируются из меланоцитов, расположенных в коже. По описанному, повода для паники нет. При очередном визите к врачу покажите образование специалисту для визуальной оценки.

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного.Старайтесь не травмировать,посетите доктора дерматолога,проведите осмотр под дерматоскопом. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах. Без осмотра предложить вам решение проблемы не представляется возможным.