У ребенка на ИВ постоянный запор

Здравствуйте ребёнку полтора месяца недавно были на св 2 дня как на Ив. смесь нутрилон комфорт. уже почти месяц как ребёнок не может ходить самостоятельно по большому. всю неделю мучиемся толком не спит, только ночью и то не всегда, постоянно плачет. Днем вообще не спит если только на улице. Стул как 2 дня стал зеленого цвета и густой тянучии, как манка и пахнет очень не приятно, стухшим. пукает тоже очень резкии неприятный запах. животик мягкии. подскажите что это может быть ? дисбактериоз? или нам понять смесь ??

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место нарушение состава флоры, нарушение переваривания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и на дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте, хотели бы поменять смесь с нутрилон комфорт на другую, какую можете посоветовать?