У ребенка на ИВ зеленый стул

у трёх месячного ребёнка ежедневно зеленый стул , на искусственном кормлении

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть проблемы с пищеварением, как обстоят деле с аппетитом, весом, набором веса и тд. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По показаниям возможно назначение пробиотика, бактериофага.

Здравствуйте! в 3 месяца часто бывает стул зеленым даже у тех, кто есть грудное молоко. Нужно ориентироваться на набор веса, аппетит, самочувствие малыша, его поведение, анамнез. Большинству детей лечение такого состояния (просто зеленый стул) не требуется, но иногда врачи направляют кал на исследование и после этого назначают лечение в зависимости от полученных результатов анализов Посетите очно педиатра.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дисбиоз. Непременно провести исследование на флору. В плане терапии приём пробиотиков. По результатам исследований вполне возможно использование пиобактериофага комплексного. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить грамотно меню для ребёнка. Это важно( ежели ваш доктор этого не выполнил).