У ребенка на ноге синяк с уплотнением

Добрый день. У ребёнка на ноге заметила синяк с уплотнением. Ходили к хирургу. Врач сказала что ничего страшного но само не пройдет надо вырезать. Но операция не срочная можно и после нового года. Образовался этот синяк возможно из-за занозы или укуса комара (попала инфекция) прошла неделя и сегодня вечером заметила что кожа вокруг покраснела как будто расчесано, но дочь говорит что не чесала.что делать? Бежать к на прием к врачу или в больницу. На сколько это серьезно

Ответы

Здравствуйте. Если есть покраснение, повышение местной температуры, показать ребёнка врачу стоит в течение ближайших дней. В плане обследования общий анализ крови. Местно могут назначаться противовоспалительные средства, мази для рассасывания. Желательно показаться еще одному специалисту, возможно, Вам предложат альтернативные варианты терапии без операции.

Здравствуйте.Снимок совершенно не показателен. Непременно проводите обработку смесью(димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл) 2-3 раза в день, ватной палочкой. Как правило, достаточно быстро регрессирует воспалительный процесс. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.