У ребенка на ноге вогнулся ноготь

Здравствуйте у ребёнка на ноги вогнулся ноготь.И какие то очень как по мне тонкие и на большых пальцах есть полоски белые.Нас 1.3 год.Что делать ?и чем можно помазать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ониходистрофия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выложите качественные снимки либо посетите дерматолога. Не исключено что имеет место развитие ониходистрофии. Непременно провести исследование на дисбиоз,посетите гастроэнтеролога. Более точно можно поговорить о возможной патологии по результатам осмотра.Не откладывайте, это в ваших интересах.

Здравствуйте! Иногда состояние ногтей выдает о проблемах внутри организма, даже о проблемах сердца и сосудов. Поэтому стоит начать с посещения педиатра, он знает весь ваш анамнез. Далее при исключении других хронических болезней врач направит малыша к дерматологу.