У ребенка на ножках между пальчиками покраснение с неприятным запахом

Здравствуйте! У моей восьмимесячной дочки на ножках между пальчиками появилось покраснение с неприятным запахом. Теперь еще и ранки появились и площадь покраснения увеличилась. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. покажите ребёнка врачу очно не откладывая.Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур.

Здравствуйте.Непременно провести исследование на патогенный мицелий, выполните исследование на дисбиоз кишечника,осмотрите ребёнка, нет ли поражений в паховых складках, межягодичной складке,исключите развитие стрептодермии. Не откладывайте проведение исследований .Выложите снимки мест поражения . После осмотра непременно прокомментирую и дам рекомендации. Самостоятельно вполне возможно проводить примочки с отваром коры дуба. Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения по терапии.