У ребенка на попе прыщики

На попе у ребёнка 3 года, появляются переодически прыщики с желто белым наполнением, внутри краснеют, нюпроходят и новые появляются. Не чешется, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка и воспаление сальных желез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного. Местно можно проводить обработку настойкой календулы. Белье должно быть только из натуральных материалов.

Здравствуйте! Бывает воспалительный процесс из-за недостаточной гигиены, ношения синтетического белья, одевания ребёнка не по погоде, ношения подгузников длительное время. Стоит показать кожу педиатру. Возможно вам назначат гигиенические ванночки с травами, обработку антисептическими растворами. До визита к врачу можете сделать ванночку с отваром лаврового листа, обработать элементы сыпи сангвиритрином или настойкой календулы.

Здравствуйте.Прежде всего представьте снимки.не следует что либо выдавливать.Не обрабатывайте красящими растворами,это затруднить диагностику.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на все группы гельминтов.Самостоятельно вполне допустимо протирать места поражения смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 2 раза в день.Исключить ношение памперсов(и такое возможно), подмывание теплой водой с мылом после каждой дефекации.