У ребенка на пояснице появилась сыпь

Добрый день. Подскажете у ребёнка возраст 1,3 на пояснице под памперсом появилась сыпь,красные прищики и в одном месте они объединились в большое красное пятно. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.Выложите снимки .После осмотра прокомментирую и дам рекомендации.Не исключено что речь может идти о герпетической инфекции.Не откладывайте проведение осмотра .Если вам удобно, вы можете посетить дерматолога. Самостоятельно вполне допустимо использование жаропонижающего препарата(при повышении температуры),антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Может иметь место пеленочный дерматит. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. Покажите ребёнка врачу очно.

спасибо