У ребенка на шее увеличились лимфоузлы

Здравствуйте у меня такой вопрос у ребёнка на шее увеличились лимфоузлы на одной стороне с боб а с другой со спичечную головку из за чего это может быть и куда нам обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте сегодня сдавали общий анализ крови ребёнку 7 лет моноциты там показали 10% може т ли это быть из за ветрянки сейчас ей болеет