У ребенка на смешанном вскармливании проблемы со стулом

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, находится на смешанном вскармливании. Проблемы со стулом: часто (каждые 2 часа) и жидко со слизью. К гастроэнтерологу зарись только на след. неделе. Педиатр назначил только смекту. Что еще можно подавать?

Ответы

Здравствуйте. Следует знать, чем питается мама. Слизь является признаком раздражения слизистой оболочки. Возможно, в организм ребёнка поступает какой-то аллерген, проанализируйте свой рацион, возможно, данные симптомы появились после изменения Вашего рациона. Целесообразно сдать кал на копрограмму, этот анализ прояснит ситуацию. Смекту можно продолжать давать. Также можно добавить пробиотик (Энтерол или Нормобакт Л)