У ребенка на языке потемнело несколько сосочков

Добрый вечер! У ребёнка, 2.5 года, на языке потемнело несколько сосочков (ближе к кончику), это никак ее не беспокоит. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место воспаление, проблемы с пищеварительной системой, нарушение состава микрофлоры ротовой полости, например, после приема антибиотиков. Симптомы могут исчезнуть самостоятельно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.