У ребенка на затылке ближе к шее появилось красное пятнышко

Здравствуйте. У ребёнка на затылке ближе к шее появилось красное пятнышко. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Вариантов может быть достаточно много. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Так может протекать укус насекомого.Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации .Если вам удобно, непременно посетите дерматолога. Без проведения осмотра можно только предположить . Дать рекомендации возможно только по результатам осмотра. Это правильно и в ваших интересах.

возраст ребёнка 2 месяца