У ребенка нашли в моче клебсиеллу, температура то повышается, то снижается

Здравствуйте ! Такая проблема, в моче ребёнка нашли кабсиеллу пневмонию. Ребёнок 5,5 мес. Нефролог назначил зиннат. Пить 7 дней. На 4 ый день поднялась температура до 37,6. В течении дня то поднимается то снижается. Стоит ли тревожиться? В интернете мнения расходятся.

Ответы

И лицо холодное а сама голова горит

Здравствуйте. Стоит посетить педиатра, выполнить общий анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное теплое питье. При повышении температуры можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры, возможно назначение парацетамола в возрастной дозировке. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Вероятно речь о девочке.Чаще всего проблема возникает при неправильном уходе за ребёнком. Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника, провести исследование чувтсвительности к антибиотикам. Прием пробиотика, правильно выполнять процесс подмывания(спереди -назад). Не носите памперсы, вероятность инфицирования значительно повышается.Вы не указали ,какое исследование вы проводили, в каких количествах выявлен патоген.

Здравствуйте, о бактериурии действительно неоднозначное мнение, но клебсиелла в моче не самый приятный гость, важно знать титр микробных тел, но скорее всего антибактериальная терапия ребёнку все же показана. Важен питьевой режим, даже если ребёнок на грудном вскармливании. После курса антибактериальной терапии следует провести курс уросептиков (Фурамаг, Канефрон итд). Прием пробиотиков важен во время антибактериальной терапии и после нее, в сумме 2-3 недели. Соблюдайте правила гигиены неукоснительно. При выполнении рекомендаций данная проблема Вас больше не будет беспокоить. Контроль анализа мочи каждые 2 недели в течение 3 месяцев.
Мальчик, титр 8-10,