У ребенка насморк и слезы

ребёнку 10 месяцев сейчас заболел, сопли желтовато-зеленые и кашель. врач прописал промывать нос физ раствором и капли виброцил, а от кашля сироп проспан. но я забыла сказать доктору что еще и глазки закисают. от чего это может быть. протираю глаза фурацилином

Ответы

Здравствуйте. При простудном заболевании развитие конъюнктивита вполне возможно. Глаза можно промывать отваром календулы. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над теплой водой или еплым картофельным отваром. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно продолжайте промывать глаза раствором фурациллина( Правильно если разведение). При повышении температуры- жаропонижающий препарат, промывать нос соленой водой, эвакуация слизи маленькой грушей. Как правило, этого вполне достаточно для облегчения самочувствия и ускорения процесса выздоровления. Это будет совершенно Правильно.