У ребенка насморк и температура

У ребёнка насморк(гной),заложенность носа,гнойники в горле и начал слезиться глаз левый.вчера была температура 38,4.что это может быть?неделю назад вылечели ангину гнойную

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! вероятно новая инфекция , возможно вирусная. Необходимо сделать стрептотест для того, чтобы оценить необходимость назначения антибиотиков. Если снова потребуются антибиотики, то из другой группы, курс 10 дней при ангине. Если не необходимости принимать антибиотики , то просто местное лечение зева, жаропонижающие при высокой температуре. лечение вам распишет педиатр или ЛОР-врач в зависимости от данных очного осмотра, жалоб, возраста малыша.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка.Настоятельно рекомендую вызвать доктора на дом,провести осмотр, исследование клинического анализа крови мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.На время исследований прием жаропонижающего препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.По результатам осмотра,исследований можно определить суть проблемы и предложить этиотропную терапию.